Губернатор Приморья поздравил семейных долгожителей Лазовского округа

Олег Кожемяко поздравил с Днем семьи, любви и верности семьи Лазовского округа, где супруги прожили вместе более 50 лет в субботу, 8 июля, во время рабочей поездки в муниципалитет.
Губернатор Приморья поздравил семейных долгожителей Лазовского округа.

Глава региона побывал в трех семьях округа. Вера Николаевна и Николай Федорович Шестаковы 55 лет живут вместе.

А Николай Николаевич и Людмила Александровна Зайцевы в браке 51 год.

2023-07-08 17-11-42.00_04_23_00.Still006.jpg

Полувековой юбилей совместной жизни в этом году отметят и Владимир Кузьмич и Раиса Степановна Шестера.

Олег Кожемяко пообщался с супругами, их детьми и внуками.

«У всех этих замечательных людей много детей, внуков и правнуков. За десятилетия они прошли трудный путь, но всегда были рядом. Так и говорят: по жизни легче шагать парой. Всех с Днем любви, семьи и верности, дорогие друзья!» – сказал Губернатор.

Как говорят сами виновники торжества, особый секрет семейного долгожительства как раз и кроется в любви и верности, уважении друг другу, к настоящим традициям нашего государства.

2023-07-08 17-11-42.00_14_13_40.Still016.jpg

Отметим, несмотря на то, что праздник относительно новый, с каждым годом он набирает популярность. Так, в эти дни более 350 пар приморских молодоженов зарегистрировали свои браки, подбирая дату свадьбы именно под праздничный день.

Также в эти выходные в муниципалитетах Приморья жителей и гостей края проходит насыщенная культурная программа, посвященная Дню семьи. любви и верности.