Определены победители первого дня соревнований международных игр «Дети Приморья» по настольному теннису.
Бронзовые призеры международных игр «Дети Приморья»- спортсмены Лазовского округа.

4 июля завершился теннисный турнир в рамках первых Международных игр «Дети Приморья».
Женский парный разряд:
1 место: Мария Селивонец и Анастасия Фролова, Беларусь;
2 место: Арина Поползина и Елизавета Кошелева, Яковлевский округ;
3 место: Елизавета Бирюлина и Кристина Копылова, Лазовский округ;
3 место: Мария Громова и Марьяна Березнева, ЛНР
Личный зачет, девушки:
1 место: Анастасия Фролова, Республика Беларусь;
2 место: Мария Селивонец, Республика Беларусь;
3 место: Кристина Копылова, Лазовский округ;
3 место: Елизавета Кошелева Яковлевский округ.
Личный зачет, юноши:
1 место: Даниил Виторский, Республика Беларусь;
2 место: Арсений Ряжченко, Республика Беларусь;
3 место: Алексей Недоступ, Лазовский округ;
3 место: Никита Глобин, ЛНР;
Смешанный парный разряд:
1 место: Арсений Ряжченко и Мария Селивонец, Республика Беларусь;
2 место: Даниил Виторский и Анастасия Фролова, Республика Беларусь;
3 место: Михаил Кузьменко и Арина Поползина, Яковлевский округ;
3 место: Алексей Недоступ и Елизавета Бирюлина, Лазовский округ.

«На самом деле мы проделали большую работу по подготовке, потому что не знали соперников, состав участников. Хочется отметить, что соперники по турниру были достойными и то что настойчивость и характер, который мы прививаем нашим ребятам, помогли выиграть. В целом организация турнира была проведена на высоком уровне, было приятно побывать во Владивостоке и хочется снова сюда вернуться», – рассказал тренер сборной команды Республики Беларусь по настольному теннису Николай Аверкиев.

Напомним, за два дня за медали за медали теннисного турнира в рамках международным спортивных игр «Дети Приморья» ровно 100 юношей и девушек из ДНР, ЛНР, Херсонской области, Китая, Республики Беларусь, а также 16-ти муниципалитетов Приморья. Всего было сыграно 640 матчей.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» проходят во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко.