Первые медали с международных игр «Дети Приморья» в копилке у Лазовского округа

Определены результаты первого дня соревнований международных игр «Дети Приморья» по настольному теннису.
Первые медали с международных игр «Дети Приморья» в копилке у Лазовского округа.
В женском парном разряде теннисистки Лазовского округа Елизавета Бирюлина и Кристина Копылова взяли 3 место.
В первый день соревнований по настольному теннису спортсмены завоевывали медали в парных разрядах.В понедельник, 3 июля, в спорткомплексе «Олимпиец» стартовал турнир по настольному теннису в рамках первых Международных игр «Дети Приморья». В течение двух дней 100 юношей и девушек из ДНР, ЛНР, Херсонской области, Китая, Республики Беларусь, а также 16-ти муниципалитетов Приморья будут бороться за медали.

В первый же день на теннисном турнире определились обладатели медалей в женском и мужском парных разрядах. Победительницами турнира стали Анастасия Фролова и Мария Селивонец, представляющие Республику Беларусь. В финале белорусские теннисистки переиграли Арину Поползину и Елизавету Кошелеву из Яковлевского округа Приморья.

Награды победителям вручали Алексей Дунаев, врио директора Корпорации развития Дальнего Востока Приморского края, и Александр Захаров, главный судья игр, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, депутат Законодательного собрания края.

4 июля в спорткомплексе «Олимпиец» решится судьба медалей в одиночных разрядах и миксте. Первая партия по настольному теннису начнется с 9:00. Награждение спортсменов состоится в 19:00.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.
Все новости об играх – на сайте www.vladivostok2023.com и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.