Торжественное открытие краевой конференции руководителей муниципальных органов управления образованием и педагогических работников Приморья состоялось в четверг, 11 мая. Глава региона Олег Кожемяко поблагодарил участников семинара-совещания за плодотворную работу и вручил отличившимся педагогам государственные и краевые награды.
Представители образования Лазовского округа приняли участие в краевой конференции руководителей муниципальных органов управления образования и педагогических работников Приморья.

В мероприятии также участвовали министр образования Приморья Эльвира Шамонова, начальники управлений образованием муниципалитетов края и работники образовательных учреждений со всего региона.

От Лазовского округа в конференции приняли участие начальник управления образования администрации округа Марианна Галаган, старший методист управления образования Наталья Ситникова и старший экономист управления образования Елена Игнатова.

Губернатор Приморского края поприветствовал участников семинара и отметил, что такое мероприятие объединяет педагогическую общественность региона в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами и выносить на обсуждение самые актуальные вопросы. Олег Кожемяко подчеркнул, что за последние пять лет Правительство Приморья увеличило расходы на образование на 84%. Объем поступлений федерального бюджета вырос почти в 15 раз.

Глава Приморского края поблагодарил педагогов за высокий профессионализм, особую ответственность и преданность к делу.

«Желаю, чтобы ваш труд всегда оценивался по достоинству и чтобы ваши ученики на многие годы сохранили в сердце благодарность за ваше отданное душевное тепло!» – сказал Олег Кожемяко.

Напомним, Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в знак высокой значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского. В системе образования Приморья работают сейчас более 26 тысяч человек, из них почти 12 тысяч – школьные учителя.