Медучреждения Лазовского округа посетила министр здравоохранения

Сегодня, 5 апреля, на территории Лазовского округа работала министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.
Медучреждения Лазовского округа посетила министр здравоохранения.
Глава Лазовского округа  Юрий Мосальский вместе с министром здравоохранения Анастасией Худченко посетили строительную площадку в с.Лазо, где будет расположена новая поликлиника.

Министр также проверила, как налажена работа в детской регистратуре и обсудила рабочие моменты по организации приема пациентов с врачами. Побеседовала с пациентами дневного стационара.
Анастасия Худченко с главой округа Юрием Мосальским обсудили ряд вопросов, в том числе, которые были подготовлены жителями округа.

«Как оказалось, записывать по направлению в краевую поликлинику может сам врач, который это направление выдал. Нашей больнице была поставлена задача организовать эту работу и проинформировать население о такой возможности»- отметил глава округа.

Также главврачу Лазовской ЦРБ поручили актуализировать список узких специалистов по запросам пациентов, которые приедут в округ и проведут прием.
Отметим, выезд бригады врачей планировался еще осенью прошлого года, но из-за тайфуна его пришлось отложить.