Первый в этом году субботник прошел на территории округа

Сотрудники администрации и других организаций, а также неравнодушные жители вышли на улицы, чтобы навести чистоту и порядок.
Первый в этом году субботник прошел на территории округа.

«Погода позволяет начать уборку. Сегодня во всем крае идут субботники. Надо дать земле возможность дышать, оживить ее, чтоб молодая трава росла. Ближе к середине апреля начнем высадку деревьев, озеленение. Это будет облагораживать наши города и поселки, создавать благоприятную среду», – отметил Губернатор.

Он добавил, что проведение субботников несет еще и объединяющую функцию: люди с близкими, соседями, коллегами выходят на улицы, чтобы привести в порядок территории.

Отдел ЖКХ администрации Лазовского округа уточнил, что мероприятия по уборке будут продолжены.
Напомним, с инициативой дать старт весенним субботникам выступил Губернатор Олег Кожемяко. Первые «генеральные уборки» прошли во всех муниципалитетах Приморья.