Лазовский округ отметил день воссоединения Крыма с Россией

В субботу, 18 марта, Лазовский округ отметил день воссоединения Крыма с Россией. Тематические события в честь исторической даты, в том числе выставки, кинопоказы, концерты прошли в населенных пунктах округа.
Лазовский округ отметил день воссоединения Крыма с Россией.

В Лазо организовали благотворительный концерт, а после состоялся автопробег. Колонна машин проследовала от центральной площади по улицам села.

В Преображении прошла патриотическая акция «Крым и Россия вместе навсегда!» На площади Дома культуры показывали документальный фильм «История Крыма». Юные патриоты подготовили выставку «В нашем парке расцвела крымская лаванда». Ребята своими руками изготовили веточки лаванды, как символ республики Крым, и высадили их на клумбу. Также в поселке прошел флешмоб «Георгиевская лента-история России».

Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом. Важность воссоединения с полуостровом неоднократно подчеркивал Президент РФ Владимир Путин. Как ранее отмечал Губернатор края Олег Кожемяко, годовщина воссоединения с Крымом и Севастополем – это всегда праздник свободы, олицетворяющий единство жителей региона и единство жителей всей России, а в единстве – сила нашей страны.