Жители округа отметят День воссоединения Крыма с Россией

В субботу пройдут патриотические мероприятия, подготовленные в честь 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией.
Жители округа отметят День воссоединения Крыма с Россией.

В Лазо на центральной площади состоится благотворительный концерт «Крымская весна». Начало в 13:00. Участие в концерте пример местная рок-группа «ZаVалинка».

Сразу после концерта пройдет массовый автопробег «Zа наших!». Сбор участников в 13:45. Старт в 14:00.

В Преображении проведут акцию «Крым и Россия вместе навсегда!» на площади Дома культуры. Начало акции в 12:00.

В остальных селах пройдут классные часы, патриотические акции, выставки, просмотры фильмов и другие мероприятия. Подробная информация размещена на афишах в вашем населенном пункте.

Как ранее отмечал Губернатор края Олег Кожемяко, годовщина воссоединения с Крымом и Севастополем – это всегда праздник свободы, олицетворяющий единство жителей региона и единство жителей всей России, а в единстве – сила нашей страны.

Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом. Важность воссоединения с полуостровом неоднократно подчеркивал Президент РФ Владимир Путин.