В понедельник, 29 декабря, волонтёры центра «Доброволец» приехали с поздравлениями к детям с ограниченными возможностями здоровья пгт. Преображение.
В Преображении поздравили детей с ограниченными возможностями с наступающим Новым годом.

Адресное вручение подарков и визит в клуб «Надежда» уже стали доброй традицией. С 2019 года активисты-добровольцы приезжают в гости на День защиты детей, в декаду инвалидов и в канун нового года. С искренней радостью и теплом встречают волонтёров уже чуточку повзрослевшие дети, как старых добрых друзей.

Дед Мороз и Снегурочка посетили клуб «Надежда», в котором в этот день проходила традиционная рождественская ёлка, организованная МБУ «Дом культуры п. Преображение» и участниками клуба активного долголетия «Самоцветы». А затем доставили подарки от главы Лазовского округа Юрия Мосальского и Общества инвалидов Лазовского МО на дом детям, которые не смогли придти на утренник. Остальные подарки будут вручены детям с ОВЗ на традиционной Ёлке главы Лазовского муниципального округа, которая состоится 6 января 2023 года в доме культуры п. Преображение.

Организаторами поездки стали МКУ «Центр культуры, спорта, туризма и молодёжной политики» и МБУ «Дом культуры с. Лазо».

Благодарим за активную помощь и неравнодушие председателя Общества инвалидов Лазовского МО Надежду Бережнову, с которой волонтёры сотрудничают уже на протяжении 3-х лет. А также хотим поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым всех детей и пожелать им крепкого здоровья, сияющих улыбок, дружных семей и как можно больше добрых друзей!

Руководитель ВЦ «Доброволец» Анастасия Брагина

фото: Олег Бабенко