Завершился второй этап конкурса «ТВОЙ ПРОЕКТ-2023». ИТОГИ

Проведены итоги подачи заявок на конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект-2023». Прием заявок проходил на сайте pib.primorsky.ru с 24 октября по 6 ноября 2022 года.
Завершился второй этап конкурса «ТВОЙ ПРОЕКТ-2023». ИТОГИ.

Жителями Лазовского муниципального округа было подано 9 заявок:

Заявка №1 – Спортивная площадка открытого типа для игровых видов спорта пгт. Преображение;

Заявка №2 – Создание «Кошачьего городка» с. Лазо;

Заявка №3 – Школьный двор с. Сокольчи;

Заявка №4 – Школьный стадион с. Сокольчи;

Заявка №5 – Ремонт пешеходного тротуара с. Лазо;

Заявка №6 – «Моя маленькая Родина» с. Кишеневка;

Заявка №7 – Детская площадка пгт. Преображение;

Заявка №8 – Ремонт дома культуры села Сокольчи, с. Сокольчи

Заявка №9 – Ремонт сельского дома культуры, с. Сокольчи.

С 7 ноября по 6 декабря 2022 года проходил технический анализ поданных проектов.

Заявки №1, №3, №4 и №8 отклонены из-за превышения, согласно предварительным расчетам, заявленной условиями конкурса стоимости проекта.

Заявка № 2 отклонена из-за отсутствия специализированных учреждений для обслуживания данного объекта.

Онлайн-голосование по четырем одобренным заявкам:

- Заявка №5 – Ремонт пешеходного тротуара с. Лазо;

- Заявка №6 – «Моя маленькая Родина» с. Кишеневка;

- Заявка №7 – Детская площадка пгт. Преображение;

- Заявка №9 – Ремонт сельского дома культуры, с. Сокольчи.

Голосование пройдет с 7 по 20 декабря на сайте pib.primorsky.ru

Напомним, конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить в первую очередь.